8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платить за долг по кварплате

Здравствуйте. Я мать одиночка, ребёнку 1 год и 9 мес. В дет.сад не ходим, соответственно в данный период времени работать не могу. За квартиру накопился приличный долг и несколько дней назад у меня со счетов в сбербанке были списаны все средства и минус сумма долга. То есть перед банком я в минусе 193 тыс. И плюс 50 тыс осталось заплатить за кварплату. Имели ли они право ставить меня в такую ситуацию? Пособие на ребёнка "никакое", а теперь ещё минус по счетам. Я не знаю что делать. Пока я ребёнка в сад устрою, пройдёт время, пока работу найду - тоже время. Прописаны по данной жил.площади втроём - я, ребёнок и мой брат. Собственник я. Брат не работает и нигде не берут из-за судимости (столько-то часов исправительных работ вроде бы).

Показать полностью
Уточнение от клиента

+ такую же сумму выставили моему брату. Без суда!!!! Противозаконно все это. Уже понятно что делать, в принципе.

Уточнение от клиента

И никто так и не ответил, и не перезвонил. Спасибо, уважаемые юристы, за помощь!

Уточнение от клиента

А ответ то прост. Всё по закону.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Взыскивать с Вас долг без решения суда никто не станет. Было решение суда о солидарном взыскании, либо судебный приказ. Исполнительный лист передан на исполнение в службу приставов. Приставы нашли единственный счет, на котором есть денежные средства и арестовали его. Но, в соответствии с п.12) ст.101 закона «Об исполнительном производстве» не имеют право обращать взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Таким образом, Вам необходимо пойти к судебному приставу, написать заявление о том, что арестован счет, на который перечисляются детские пособия и требовать возврата денежных средств.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ. Детские деньги не списывали. Возможен ли вариант отсрочки платежа?. Где-то читала что на год максимально, но относится ли это к данному случаю?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Суд, оказывается, был (26 декабря 2014), но я о нем не знала.

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.05.2015