Ветеран боевых действий

Здравствуйте я ветеран боевых действий.Также имею удостоверения участника боевых действий-что это за документ,и мои права.

  • 1429969627349
    .jpg
  • 1429969681639
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Также имею удостоверения участника боевых действий-что это за документ,
Александр

Данное удостоверение подтверждает Ваше участие в боевых действиях., и до утверждения удостоверения ВБД давало Вам право на учение положенных Вам льгот.

Приказом Министра обороны
Российской Федерации от 11 августа 2012 г. N 2288 г. Москва «Об
утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации» утвержден порядок выдачи новых удостоверений, дающих право на льготы в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением

Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763 «Об
удостоверении ветерана боевых действий» (

base.garant.ru/186578/

Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства и обменять Ваше удостоверение на удостоверение нового образца (если у Вас его нет).