Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли учредителя в ООО работать без оформления и выплаты зарплаты?

Подскажите, пожалуйста, если в ООО только два учредителя, один из них назначен директором, второй пока никем не назначен, но оба в равной мере осуществляют деятельность по ООО, могут ли они осуществлять ее без оформления и выплаты заработной платы? Можно ли в данном случае ограничиться только решением о распределении прибыли согласно закона об ООО (раз в квартал, раз в полгода или раз в год) или обязательно, чтобы кто-то был оформлен в ООО и ему начислялась бы заработная плата и соответственно платились бы налоги с нее? Предприятие находится на упрощенной системе налогообложения, 6% с доходов. Как можно все это грамотно оформить по документам?

Заранее спасибо за ответ!

13 Мая 2013, 00:45, вопрос №81804 Влада, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Работать официально по трудовому договору учредителю вовсе не обязательно прибыль рапсределяется согласно закона об ООО и Устава. Если учредитель хочет отчислять себе на пенсию взносы можно и оформить трудовые договора и платить налоги в том числе на пенсионный счет снилс.
     
    13 Мая 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats