Возможно ли вернуть деньги? И как прекратить списание денег с телефона?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги? Ситуация такая: создала аккаунт

ВКонтакте. Пришло сообщение: "Здравствуйте, вас приветствует Админ Вконтакте. В связи с нововведением

правил вы должны пройти проверку на странице - http://vk.com/note155773185_11744412 В противном случае

ваш аккаунт будет удален"

Я конечно сама виновата, что поверила...но все же, в разделе "безопасность" нужно было ввести номер, к

которому прикреплена страница, потом на телефон пришел код подтверждения, я его ввела и тут же с телефона

списали 150 руб. и еще пришло СМС, что недостаточно средств на телефоне для заказа услуги, т.е.

получается, если я закину деньги на телефон, то и их тут же спишут.

, Екатерина, г. Красноярск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
если я закину деньги на телефон, то и их тут же спишут.
Екатерина

Нет. Не спишут. Больше ничего не вводите и будет Вам счастье…

Это: vkcc.wc.lt/ фейковый сайт мошенников. Забудьте… 150 не стоят тех усилий, которые потребуются для привлечения к ответственности мошенников. О ссылке сообщите в службу поддержки ВК.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Согласна, что 150 руб. не стоит возвращать, а вот то, что больше не спишут, это очень радует! Спасибо Вам большое! Буду внимательнее)

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Свяжитесь с оператором, он расскажет Вам как отключиться от платной подписки. Или можете сами поискать на сайте оператора команды для отключения подписок и ввести их. Но всё же лучше узнать у оператора.

Вернуть деньги вряд ли получится. Можете написать заявление в полицию и Роскомнадзор. Может как-то получится вычислить и наказать злоумышленников. Заявления можете направить через интернет с официальных веб сайтов МВД и Роскомнадзора