Протокол предварительной беседы
Здравствуйте!
Интересует вопрос, касаемый предварительной беседы в суде.
В самом начале предварительной беседы судья сообщила сторонам о том, что предварительная беседа будет проходить без протокола. Но, как в последствии выяснилось, протокол всё же был составлен.
Можно ли в данном случае подать жалобу или возражения?
, Елена, г. Москва
Виктор Дьяченко
Елена!
Уточните:
1). Какой суд — общей юрисдикции или арбитражный?
2). Произносились ли судьёй слова: «Суд считает подготовку к судебному разбирательству оконченной и переходит к рассомтрению дела по существу»? Особенно часто это практикуется в арбитражном процессе. И в этом случае протокол уже ведётся обязательно…