Один иск с двумя требованиями

У нас ДДу, срок сдачи объекта задерживается можно ли подать в суд один иск с двумя требованиями1. уменьшение цены ДДу 2. о признание прав собственности доли в незавершенном строительстве , так как опасаемся, что застройщик объявит себя банкротам, а мы сейчас вынуждены жить на проданных нами долях. Спасибо.

, Наталья Стяжкина, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

безусловно, хоть 10 требований, но каждое требование должно быть оплачено ГП.

Однако, судя по Вашему вопросу Вы не являетесь юристом, боюсь с подобными исковыми требованиями Вы можете получить отказ и только потеряете ГП.

Советую обратиться к юристу (адвокату) на очную консультацию для установления действительных обстоятельств...

Для выигрыша (не обязательного, но возможного) Вашего дела для начала ознакомьтесь с типовым иском по Вашему делу (прилагаю).

Обратите внимание на доказательства (они перечислены в приложении к иску)!
Наталья Стяжкина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое, спасибо. Только иск будет еще подаваться в защиту интересов несовершеннолетнего (как мне известно такой иск освобождается от госпошлины). У нас только стоит вопрос: В связи задержкой сдачи объекта в срок у меня у мужа закончилась временная регистрация, теперь он зарегистрирован как БОМЖ, ребенок тоже. Пока мы вынуждены проживать в комнате 13,80 кв.м. (в троем), так же ребенок имеет статус ребенко-инвалид. Мы застройщику отдали все, что у нас было.

У нас только стоит вопрос: В связи задержкой сдачи объекта в срок у меня у мужа закончилась временная регистрация, теперь он зарегистрирован как БОМЖ, ребенок тоже. Пока мы вынуждены проживать в комнате 13,80 кв.м. (в троем), так же ребенок имеет статус ребенко-инвалид. Мы застройщику отдали все, что у нас было.
Наталья Стяжкина

Не увидел вопроса…

Действительно, истцы по делам о защите прав и законных интересов ребенка в соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 333.36 части второй Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от уплаты государственной пошлины. А договор на ребенка?