Уменьшение алиментов на первого ребенка

Добрый день! Получаю от бывшего мужа очень хорошую сумму алиментов,составляющую 25% от его заработка на нашего общего ребёнка. Бывший муж военнослужащий, материальное положение хорошее. У бывшего мужа новый брак и вскоре должен родиться ребёнок. Вопрос: может ли он после рождения у него второго ребёнка уменьшить сумму алиментов,причитающуюся на нашего общего ребёнка? И второй вопрос: я до сих пор приписана у бывшего мужа, поэтому если он подаст в суд и не поставит меня в известной, каким образом я об этом узнаю и состоится ли рассмотрение без моего ведома?

, Анастасия, г. Пенза
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да он вправе уменьшить размер взыскиваемых алиментов если пожелает конечно. По второму вопросу разумеется он может снять Вас с регистрационного учета как бывшего члена семьи, решение может быть принято и заочное без Вашего участия

Анастасия
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ. Подскажите, какой минимальный процент от заработка может мне причиться в данном случае?

уменьшат с 1/4 до 1/6 долей от заработка и иных доходов