Как забрать зарплату?

Здравствуйте! Я работала в интернет-салоне! Салон закрыли и не отдают зарплату за два месяца! Куда обратиться и не будет ли мне штрафа за работу в данном месте?

, Ксения Власенко, г. Воронеж
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Ксения, не совсем понятно, официально ли Вы работали или нет. Если Вы боитесь штрафа, то видимо, работа была не по трудовому договору. Но никакой штраф Вам не грозит в любом случае. Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда и написать заявление с описанием своей ситуации. Адрес и телефоны тут git36.rostrud.ru/.

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ксения! По вопросу задержки выплаты заработной платы более 2 месяцев Вы также можете обратиться в прокуратуру с заявлением, помимо этого Вы можете обратиться с заявлением в суд. Все этим меры Вы можете применять одновременно, никакой последовательности соблюдать не нужно. Удачи Вам!