8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание отсрочки после 26 лет

Отсрочка от призыва закончится 1 ноября 2015. 27 мне исполнится в конце января 2016. Таким образом, я попадаю под 2 месяца призыва. Вопросы:

1. Какие действия мне необходимо предпринять при отсутствии повестки по истечению срока отсрочки?

2. Могут ли меня призвать в эти 2 месяца и какова практика в этом вопросе?

3. Если меня призовут, обязаны ли меня демобилизовать с зачислением в запас по достижению 27 лет? т.е. как трактовать, в моем случае, статью 52 в части "не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет"?

Показать полностью
, Антон, г. Кемерово
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Даже если вы не получите повестку, вам необходимо явиться в призывную комиссию доя медицинского освидетельствования и принятия в отношении вас определенного решения, которое вы потом можете обжаловать (если не будете с ним согласны).

п.20 Постановления Правительства Рф № 663 Положение о порядке призыва на военную службу граждан РФ: Призывник, не прошедший военную службу в связи с отсрочкой, или по каким-либо другим причинам, по достижении им 27 лет в установленном порядке снимается с воинского учета граждан, обязанных проходить военную службу.

В данном случае все зависит от решения призывной комиссии.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Кемерово

Правильно ли я понимаю приведенную вами выдержку, что даже если меня призовут в осенний призыв, то по достижению возраста 27 лет меня должны демобилизовать?

Поскольку вы не уклонялись от призыва без законных на то оснований, то по достижении вами 27 лет, решение об увольнении вас в запас принято не будет. Я также понимаю эту выдержку из положения. Вы будете по решению призывной комиссии сняты с учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015