Человек на принудительном лечении
Судебно-психиатрическая экспертиза признала преступника невменяемым в момент совершения преступления, и он был отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар. Как это расценивать:
Как то, что человек признан невиновным и освобождён от наказания,
или принудительное лечение считается наказанием и человек всё равно признан виновным?
Будет ли у него судимость после выписки с принудительного лечения?
Или будет снова суд после выписки и могут дать срок
, Юлия, г. Челябинск