280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Амнистия 2015 г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадает ли статья 159 часть 4 под амнистию 2015 г.? (Наказание 4 года УСЛОВНО) Заранее благодарю!

24 Апреля 2015, 21:07, вопрос №817449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Янна
5543
ответа
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Еще официально не опубликован текст постановления об амнистии, поэтому 100% ответить сейчас не предоставляется возможным.

24 Апреля 2015, 21:09
q Отблагодарить
0 0
5543
ответа
3208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

на часть 3-4 ст.159 УК РФ не распространяется действия амнистии.

24 Апреля 2015, 21:24
Юрист - Роман
282
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Госдума единогласно объявила амнистию в честь 70-летия Победы

МОСКВА, 24 апреля. Госдума единогласно приняла во втором и третьем, заключительном, чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Это решение поддержали 442 депутата.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

Официальная публикация в Российской газете 24 апреля 2015 года. rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

С Уважением к Вам Озеров Роман.

24 Апреля 2015, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14160
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Алексей!
Принятый вариант амнистии предусматривает, что на часть 4 статьи 159 ук амнистия не распространяется даже при условном осуждении.
24 Апреля 2015, 21:11
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут