Амнистия 2015 г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадает ли статья 159 часть 4 под амнистию 2015 г.? (Наказание 4 года УСЛОВНО) Заранее благодарю!

, Алексей, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Еще официально не опубликован текст постановления об амнистии, поэтому 100% ответить сейчас не предоставляется возможным.

на часть 3-4 ст.159 УК РФ не распространяется действия амнистии.

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Госдума единогласно объявила амнистию в честь 70-летия Победы

МОСКВА, 24 апреля. Госдума единогласно приняла во втором и третьем, заключительном, чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов.

Это решение поддержали 442 депутата.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

Официальная публикация в Российской газете 24 апреля 2015 года. rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

С Уважением к Вам Озеров Роман.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Алексей!
Принятый вариант амнистии предусматривает, что на часть 4 статьи 159 ук амнистия не распространяется даже при условном осуждении.