Тонкости банкротсва

физ.лицо подало иск о взыскании долга с предприятия! учредитель не имеет данную сумму( он же ген.директор).решение суда не вступило в законную силу. учредитель хочет закрыть предприятие. каким образом можно начать банкротство?

, Людмила Главатских, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации возможны три варианта действий: первый — подача заявления должником в суд о признании его банкротом, ликвидация организации, в порядке установленном Гражданским кодексом РФ, либо реорганизация в форме слияния, после которого Ваша организация будет считаться прекратившей деятельность и исключена из ЕГРЮЛ.

Если нужны подробности — обращайтесь в мой чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.