8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тонкости банкротсва

физ.лицо подало иск о взыскании долга с предприятия! учредитель не имеет данную сумму( он же ген.директор).решение суда не вступило в законную силу. учредитель хочет закрыть предприятие. каким образом можно начать банкротство?

, Людмила Главатских, г. Пермь
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации возможны три варианта действий: первый — подача заявления должником в суд о признании его банкротом, ликвидация организации, в порядке установленном Гражданским кодексом РФ, либо реорганизация в форме слияния, после которого Ваша организация будет считаться прекратившей деятельность и исключена из ЕГРЮЛ.

Если нужны подробности — обращайтесь в мой чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва
Здравствуйте! Заключила договор с юридической фирмой, чтобы мне провели процедуру банкротсва. два года прошло ничего не сделано только запросы. Можно ли на них подать в суд?
, вопрос №4075156, марина Байбикова, г. Саранск
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Банкротство
Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с
Прохожу процедуру банкротсва. Мои юристы не ставят меня в курс дела, оказалось что я даже не знаю на каком сейчас этапе. Вчера позвонили и сказали что я должна в конкурсную массу 50000 рублей. Для меня это неожиданно, я думала что в конкурсную массу финансовый управляющий будет переводить деньги с моего счета, оказалось что это я сама должна была перечислять, хотя мне даже счёт не предоставляли. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4068404, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2013