Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Тонкости банкротсва

физ.лицо подало иск о взыскании долга с предприятия! учредитель не имеет данную сумму( он же ген.директор).решение суда не вступило в законную силу. учредитель хочет закрыть предприятие. каким образом можно начать банкротство?

13 Мая 2013, 19:27, вопрос №81730 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В Вашей ситуации возможны три варианта действий: первый — подача заявления должником в суд о признании его банкротом, ликвидация организации, в порядке установленном Гражданским кодексом РФ, либо реорганизация в форме слияния, после которого Ваша организация будет считаться прекратившей деятельность и исключена из ЕГРЮЛ.

    Если нужны подробности — обращайтесь в мой чат.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    15 Мая 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.