Здравствуйте, Мария!
При создании ООО с иностранным участием необходимо учитывать следующие особенности:
В уставе требуется внесение дополнительных положений о порядке взаимодействия с иностранным участником, необходимо прописать порядок принятия решений с учетом иностранного участника ,должны быть учтены требования ФЗ «Об иностранных инвестициях»
Необходимыми документами являются:
Заявление по форме Р11001 Устав ООО в 2-х экземплярах Решение единственного учредителя или протокол общего собрания Договор об учреждении (если 2 учредителя) Документы, подтверждающие полномочия иностранного участника:Нотариально заверенный перевод устава иностранного юрлица, Перевод документа о назначении руководителя,Выписка из торгового реестра страны регистрации,Перевод паспорта руководителя иностранного юрлица, Документ, подтверждающий юридический адрес, Квитанция об оплате госпошлины
Все документы на иностранном языке должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены!Перевод должен быть выполнен в России!
Если мой ответ был полезен — оставьте, пожалуйста, отзыв: ваша обратная связь вдохновляет на качественную работу!
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна