8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в это ситуации

Отец девушки против наших отношений. Мне 21,ей 14. Мы любим друг друга,её мама заступается за нас,потому что знает о том что имеется голова на плечах и ни о какой интимной связи речь не идет,мы просто гуляем вместе держась за руку.Отец угрожал всем чем мог,в плоть до причинения вреда здоровью,хочет написать заявление в полицию на меня о совращении несовершенно летней.Что он может получить от этого?

Уточнение от клиента

Имеется один нюанс,в дальнейшем моя профессия связана с работой в образовательном учреждении,а именно в школе.Отразится ли факт о том что на меня было написано заявление такого рода при устройстве на работу?

, Роман, г. Волгоград
Ксения Колесникова
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Роман, добрый день.

Если у отца нет фактов, то Вам не за что переживать.

1
0
1
0

Справки об отсутствии/наличии судимости, требуемые в школах и иных образовательных учреждениях, не содержат информации о поданных заявлениях, которые не повлекли уголовную ответственность. Мало ли дураков на свете кто что напишет на Вас.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо Вам.Именно этот вопрос меня и беспокоил больше всего.Ведь я знаю что ничего противозаконного мы с ней не совершали.

Руслан Ситдиков
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

В данной ситуации, в случае если половое сношение между Вами было бы, то Вас могли бы прилечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Однако, чтобы это доказать необходимо наличие следов полового сношения (соответствующие следы биологического происхождения на теле, одежде, дома у вашей подруги и т.д.) и твердые показания вашей подруги либо иных лиц, которые бы явно изобличали Вас в совершении предполагаемого преступления. В связи с чем поводов для беспокойства нет. Угрозы отца беспочвены

1
0
1
0

Роман, последствия для Вас могут быть плохие, только в случае уголовного преследования Вас. Но для этого нужны железные факты а не угрозы. И просто заявление в полицию на Вас повлиять не может. Ключевым моментом является уголовное преследование, сведения о котором вносятся в ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области. Но для уголовного преследования, повторюсь, нужны серьезные факты, а не мнение отца.

1
0
1
0
Алексей Мамайкин
Алексей Мамайкин
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы уже совершеннолетний, поэтому пригласите отца будущей невесты поговорить в кафе, днем (!) — вечером усталость раздражение и т.д. Закажите чай (кофе) безалкогольное и поговорите откровенно, именно открыто и интеллигентно. Он может отказаться (хотя вряд ли), но поступок ваш оценит как мужской. Думаю, он этого и ждёт. Удачи!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Всячески пытался,он шел в отказ.Много раз звонил с угрозами разного рода.Но я ни разу не отвечал агрессией и негативом.

Тогда вам не к юристам — незаконного вы ничего не совершаете. Это скорее к психологу. Видимо, человек получил когда-то такой же отпор, когда был в подобной ситуации. Попробуйте вызвать на откровенность в этой связи. в любом случае, набирайтесь терпения. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Гражданское право
Что в данной ситуации можно сделать?
Здравствуйте! В ноябре прошлого года был заключен договор с логистической компанией о доставке станков из Китая. На самый большой станок в переписке по электронной почте была оговорена сумма доставки. Только после этого был подписан договор. Но в договоре суммы нет. Договор я читал. В нем есть пункт, что перед отправкой, экспедитор должен оговорить с клиентом сумму доставки, если все нормально, то выставить счет и после оплаты клиентом, приступать уже непосредственно к доставке. Перед отправкой мне был звонок от экспедитора, в котором он говорил, что маршрут меняется и будет другой транспорт. Я спросил, какая будет стоимость. Ответ был "плюс-минус" та же самая. Доп. соглашения нет. Стоимость доставки в отличии от первого раза на почту мне никто не присылал. Груз был отправлен в середине марта. Его вначале изготовили, потом не успели отправить до Китайского Нового года, потом ждали другие грузы, чтобы заполнить фуру. По прибытию сумма доставки увеличилась на 60%. На мой вопрос "почему", был ответ, что мне говорили, что маршрут и цена были изменены. На вопрос "когда" - по телефону, в том разговоре. Но такого не было. Электронное письмо, где по пунктам описано, за что платить прислали уже по прибытию груза в Москва и после таможни. Теперь требуют оплатить счета или не отдадут станки. Что в данной ситуации можно сделать?
, вопрос №4082188, Андрей, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.04.2015