Что мне делать в это ситуации

Отец девушки против наших отношений. Мне 21,ей 14. Мы любим друг друга,её мама заступается за нас,потому что знает о том что имеется голова на плечах и ни о какой интимной связи речь не идет,мы просто гуляем вместе держась за руку.Отец угрожал всем чем мог,в плоть до причинения вреда здоровью,хочет написать заявление в полицию на меня о совращении несовершенно летней.Что он может получить от этого?

Уточнение от клиента

Имеется один нюанс,в дальнейшем моя профессия связана с работой в образовательном учреждении,а именно в школе.Отразится ли факт о том что на меня было написано заявление такого рода при устройстве на работу?

, Роман, г. Волгоград
Ксения Колесникова
Юрист, г. Воронеж

Роман, добрый день.

Если у отца нет фактов, то Вам не за что переживать.

Справки об отсутствии/наличии судимости, требуемые в школах и иных образовательных учреждениях, не содержат информации о поданных заявлениях, которые не повлекли уголовную ответственность. Мало ли дураков на свете кто что напишет на Вас.

Роман
Клиент, г. Волгоград

Огромное спасибо Вам.Именно этот вопрос меня и беспокоил больше всего.Ведь я знаю что ничего противозаконного мы с ней не совершали.

Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

В данной ситуации, в случае если половое сношение между Вами было бы, то Вас могли бы прилечь к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Однако, чтобы это доказать необходимо наличие следов полового сношения (соответствующие следы биологического происхождения на теле, одежде, дома у вашей подруги и т.д.) и твердые показания вашей подруги либо иных лиц, которые бы явно изобличали Вас в совершении предполагаемого преступления. В связи с чем поводов для беспокойства нет. Угрозы отца беспочвены

Роман, последствия для Вас могут быть плохие, только в случае уголовного преследования Вас. Но для этого нужны железные факты а не угрозы. И просто заявление в полицию на Вас повлиять не может. Ключевым моментом является уголовное преследование, сведения о котором вносятся в ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области. Но для уголовного преследования, повторюсь, нужны серьезные факты, а не мнение отца.

Алексей Мамайкин
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы уже совершеннолетний, поэтому пригласите отца будущей невесты поговорить в кафе, днем (!) — вечером усталость раздражение и т.д. Закажите чай (кофе) безалкогольное и поговорите откровенно, именно открыто и интеллигентно. Он может отказаться (хотя вряд ли), но поступок ваш оценит как мужской. Думаю, он этого и ждёт. Удачи!

Роман
Клиент, г. Волгоград

Всячески пытался,он шел в отказ.Много раз звонил с угрозами разного рода.Но я ни разу не отвечал агрессией и негативом.

Тогда вам не к юристам — незаконного вы ничего не совершаете. Это скорее к психологу. Видимо, человек получил когда-то такой же отпор, когда был в подобной ситуации. Попробуйте вызвать на откровенность в этой связи. в любом случае, набирайтесь терпения. Удачи!