8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка строит забор на территории муниципалитета

Соседка строит новый забор и отступила от межи 30 см. внутрь моей арендуемой территории. Земля принадлежит муниципалитету. Я плачу за неё аренду. В поселковом совете сказали, что она не имеет права переходить границу, но сами не приезжали. Как действовать в этом случае?

, Ольга, г. Белгород
Евгений Киминчижи
Евгений Киминчижи
Адвокат, г. Белгород
вам как арендатору принадлежит право птребовать от соседа восстановить межевую границу. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру, чтобы подтвердить факт нарушения и в последующем обратиться в суд. Вы также вправе потребовать от муниципалитета соверение действий по восстановлению межи либо расторгнуть договор аренды
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. В поселковом совете сказали, что выехать пока не могут, но разрешили самостоятельно выкопать столбы (пока их цементом не залили). Можно ли в случае противодействия соседей вызывать полицию в этом случае?

полиция, к сожалению, здесь не поможет. Наш закон не знает института защиты фактического владения. поэтому ваш путь лишь один — муниципальным земельным контролем установить факт нарушения и обращаться в суд. ну или вызвать геодезистов самостоятельно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр
Здравствуйте, нужно ли ИП получать лицензию или другое какое разрешение для собственного производства и продажи изделий из листового металла сделанного на ЧПУ? Например урны, адресные таблички, цветочницы, ограждения, заборы и пр.)
, вопрос №4093162, Чернова Анна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Земельное право
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи. Законно ли это?
, вопрос №4091825, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.05.2015