Соседка строит забор на территории муниципалитета
Соседка строит новый забор и отступила от межи 30 см. внутрь моей арендуемой территории. Земля принадлежит муниципалитету. Я плачу за неё аренду. В поселковом совете сказали, что она не имеет права переходить границу, но сами не приезжали. Как действовать в этом случае?
, Ольга, г. Белгород
Спасибо за ответ. В поселковом совете сказали, что выехать пока не могут, но разрешили самостоятельно выкопать столбы (пока их цементом не залили). Можно ли в случае противодействия соседей вызывать полицию в этом случае?
полиция, к сожалению, здесь не поможет. Наш закон не знает института защиты фактического владения. поэтому ваш путь лишь один — муниципальным земельным контролем установить факт нарушения и обращаться в суд. ну или вызвать геодезистов самостоятельно