Машина в гораже бывшей жены

Год назад развелся с женой!!! И так как не мог по причине лишения прав сесть за руль ,машина осталась в гараже у бывшей жены! После возврата прав хочу забрать машину,а жена не дает ключи от горожа.Как мне по закону поступить?машина оформленна на меня!приобретена во время брака!при разводе жена откозалась о деление имущества!зарание спасибо!

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. При этом обращаю Ваше внимание на то, что Вы сможете претендовать только на (грубо говоря) половину машины, как и на половину всего иного имущества, нажитого за время брака.

Замечу, что законом предусмотрен 3-летний срок на инициирование рассмотрения вопроса о разделе имущества. Как я понял из Вашего письма — один год из данного периода уже прошел. Так что следует действовать.