Снятие инвалидности

могут ли снять инвалидность после замены двух коленных чашечек на протезы,если нет , то тогда какая группа инвалидности назначается?

, Виктор, г. Вышний Волочек
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

для того, чтобы было принято решение о том оставить ли вам инвалидность или снять ее, а также определить группу инвалидности, вам надо пройти медико-социальную экспертизу. На данную экспертизу вы должны быть направлены организацией, которая оказывает вам лечебно-профилактическую помощь. Занимаются такой экспертизой специальные бюро по месту вашего жительства. Если организация вам отказала в таком направлении, то она должна выдать вам справку, на основании которой вы сами можете обратиться в данное бюро. Постановление правительства РФ от 20.02.06 № 95 О порядке признания лица инвалидом.