Какая статья РФ гласит что имея РВП можно работать вахтои и официально не меняя место жительства

Здравствуйте. Много говорят но толком не кто не знает подскажите статью где написано что имея РВП можно работать вахтовым методом официально трудоустроившийся не меняя место жительства. Спасибо.

, Иван, г. Орел

Здравствуйте, Иван!

Как таковой статьи нет. Но, полагаю, что если Ваш работодатель находится на территории, к примеру, Орловской области, то он имеет право посылать Вас на объект (к примеру с графиком 1 неделя на объекте/1 неделя отдыха в области), находящийся за пределом Орловской области, работы по введению которого в строй он выполняет (запрета на такое действие законодательно не установлено). Ведь в данном случае, получается, что Вы работаете у работодателя, находящегося в Орловской области, но на одном из его объектов. Не говорю, что эти мои слова «истина в последней инстанции», но не вижу в этом противоречия с Федеральным законом от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».