8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в коммуналке

Добрый день.

Мы с сестрой собственники 2 комнатной коммунальной квартиры.у каждой по 1 комнате в собственности.Мне нужно прописать моего мужа в свою комнату.в паспортном столе требуют согласие сестры,а она согласие не дает.Могу ли я прописать мужа без согласия сестры? Если да ,на какой закон мне ссылаться в паспортном столе?

, Дарья Владимировна, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Дарья Владимировна, могу предположить, что вам отказали, т.к. у вас все-таки с сестрой долевая собственность (например, по 1\2). В этом случае вы зависите друг от друга и ничего без согласия друг друга сделать не можете. У вас такой режим собственности. Если же у вас другой режим (как в коммуналке по 25/100), то в этом случае согласия другого собственника не требуется.

1
0
1
0
Дарья Владимировна
Дарья Владимировна
Клиент, г. Москва

квартира у нас коммунальная у меня собственность на 1 комнату и у неё на другую у нас два разных лицевых счета.

Если так, то в вашем случае согласие соседки на прописку вашего мужа не требуется. Подавайте документы на прописку, получайте отказ и затем обжалуйте его в трехмесячный срок в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Алименты
Или по месту прописки каждого ребенка?
От первого брака есть дочь 14 лет, оплачиваю алименты в размере 25% исправно, во втором браке сын 5 лет, так же плачу алименты в размере 25%. Разведен и там и там. Работаю официально, офицер ВС РФ. Как пересчитать размер уплачиваемых алиментов, за какой период (будущий или прошлый)? Нужна услуга для грамотного составления заявления под ключ. И в какой суд я могу обратиться? По месту своей прописки? Или по месту прописки каждого ребенка?
, вопрос №4083906, Сергей, г. Хабаровск
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015