Что делать, прокуратура игнорирует жалобу
Случилось следующее: меня остановил экипаж ДПС,на мой вопрос о причине остановки,мне было сказано,что проверка на угон. Как водится представляться и показывать документы никто не стал,равно как и ориентировки и т.п. Подумал,что проще и быстрее будет не идти на принцип и предоставил свидетельство о регистрации а/м и в.у. Далее пошел процесс сверки номеров VIN (естественно без понятых и протокола). Номера,как водится,прочитать не смогли,потащили меня в отделение полиции,где так же,без протоколов и всего прочего с меня откатали отпечатки пальцев и сфотографировали с так называемой "линейкой",после чего нарисовали направление на экспертизу,отдали документы и постановили в течении 10 дней привезти им результаты экспертизы (?!). В прокуратуре меня откровенно послали подалее со всеми вопросами и жалобами,что делать далее? Не всплывет-ли со временем какая-нибудь бабуля,которая будет тыкать пальцем в мое фото и истошно кричать, мол, он это, он меня насиловал,ну или нечто подобное?
Проверка номера это действительно законно, но все необходимо оформлять и Вы также имеете право получить документы, касающиеся Ваших прав и обязанностей.
В любом случае процедура была сотрудниками нарушена и ничего это не исправит. А то, что Вас потом так начали "отфутболивать" из кабинета в кабинет ни разу не помогает сотрудникам. Поэтому я и говорю- продолжайте обжаловать действия сотрудников, обращаться с жалобами на имя начальников, если молчат, то в суд на бездействие и тд. Здесь у Вас довольно широкий оперативный простор и вероятность наказать сотрудников велика.