Хочу знать брат прав или нет?
У меня мама написала завещание,и записала квартиру на мою дочь(ей 2 года),до совершеннолетия моей дочери,квартира будет делится пополам с братом?
, Оксана, г. Коряжма
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
У меня мама написала завещание, и записала квартиру на мою дочь(ей 2
года), до совершеннолетия моей дочери, квартира будет делится пополам с братом?
Нет, Ваш брат не прав. Возраст Вашей дочери не играет роль при вступлении в наследство по завещанию.
Ваш брат, будет иметь долю в наследстве, при условии того, что оспорит завещание в судебном порядке, или будет иметь обязательную долю в наследстве согласно Гражданскому кодексу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Игорь Мишурин
Добрый день. Нет, Ваш брат не прав. Возраст Вашей дочери не имеет никакого значения при вступлении в наследство по завещанию. Ваш брат имел бы право на квартиру, в случае, если бы не было составлено завещание.