Административная ответственность за оскорбление

Может ли смс одной гражданке, вроде "вам следует обратиться к неврологу. дети не должны страдать из-за мамы" привести к административной ответственности?

, Евсея, г. Москва
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, Евсея. Нет, не может.

Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В приведенной вами смс неприличной формы нет, так что оскорблением ее не признают.