Прибавка праздничных дней к отпуску

Здравствуйте! У меня отпуск с 3 мая по 6 июня, сколько праздничных дней мне прибавят к отпуску и за счет каких дней это произойдет? Спасибо!

, Максим, г. Нижний Новгород

Согласно ч. 1 ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Работнику предоставляется отпуск с 03.05.2015, в период которого попадают праздничные дни в мае. Нерабочим праздничным днем в Российской Федерации является 9 мая (ст. 112 ТК РФ).

В данном случае ежегодный отпуск подлежит продлению на один нерабочий праздничный день.

И поэтому отпуск у вас составит 34 дня.