Избиение,причинение вреда здоровью

Три бывших десантника отмечали день ВДВ в сквере. Два студента, проходя мимо, решили пошутить и крикнуть:"Вспышка слева". Десантники моментально попадали на землю ( в грязь после дождя). Опомнившись, что они не на службе, догнали студентов и избили их. В результате студенты попали в больницу с выбитыми зубами и сотрясением мозга. После лечения они обратились в суд с иском о возмещении причиненного им вреда. На суде адвокат просил судью уменьшить размер суммы возмещения вреда, обосновав это тем, что это смешанная вина обеих сторон, т.е. если бы студенты не пошутили, то не было бы избиения.

Вопрос:

Какое решение примет суд, обосновать решение со ссылкой на конкретную статью ГК РФ.

, Мария, г. Омск
Виктор Колупаев
Юрист, г. Омск

это задача из института?