Пришел налог на землю

Получил квитанцию на оплату земельного налога 1226 руб.! Ранее не платил т. к. являюсь ветераном вооруженныхсил СССР и уволен со службы по здоровью. Я участник действий Подразделений особого риска - имею удостоверение и получаю все положенные выплаты! Когда отменили нам льготу на земельный налог, кто отменил, кто расчитал эту сумашедшую сумму!?

, Виктор, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

Р Е Ш Е Н И Е

от 26.05.2005 № 129
Великий Новгород

Об установлении земельного налога на территории Великого Новгорода
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 29 ноября 2004 года № 141-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом от 07.06.2004 № 284-ОЗ «О наделении сельских районов и города Великий Новгород статусом муниципальных районов и городского округа Новгородской области и утверждении границ их территорий» Дума Великого Новгорода РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2006 года земельный налог (далее — налог) на территории Великого Новгорода.

ИСТОЧНИК:

docs.adm.nov.ru/__c32574da0044010e.nsf/0/78cef241b16a244cc325754b00250e4b?opendocument

В этом решении льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога участникам боевых действий не предусмотрена.