Списание денежных средст со счета

Здравствуйте! Вопрос: у меня состоялся суд и по решению я оплачивала судебным приставам каждый месяц определенную сумму, 2 месяца назад зарплату стали переводить через этот банк и зарплату я больше не видела все стали списывать в счет этого долга разве это законо? ходила в банк написала заявление что бы отменили безакцептное списание срок установили 45 дней это тоже законно? Подскажите куда обратиться? Просто крик души!

, галина, г. Мончегорск
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Напишите работодателю заявление, что желаете получать з/п в кассе или укажите реквизиты своего счета в другом банке. 45 дней — это срок на возврат денег, прописанный в банковских правилах. Вы можете подать в банк претензию о возмещении Вам морального вреда списанием 100 % заработной платы, поскольку банк не мог не знать о назначении этого платежа. Ответ на претензию обязаны дать в течение 10 дней.