8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершение обгона по встречке

Добрый день!

раньше правила не нарушал, за последние несколько лет штрафов нет.

Ехал по загородной трассе, начал обгон фуры по прерывистой линии, закончил по сплошной. На записи регистратора видно, что видеть знак и окончание прерывистой линии я не мог, т.к. все загородила фура, там начинался спуск, было все в дождь и брызги от фуры ухудшали видимость разметки. По завершении обгона, метров через 100 меня остановило гибдд, показали запись, составили протокол. В гибдд еще не ходил. раньше правила не нарушал.

Вопросы:

1. Есть шанс избежать штрафа и записи в гибдд о грубом нарушении?

2. Сколько должно пройти времени, чтобы при повторном нарушении я не считался рецидивистом?

3. Наказание за это нарушение: 5000р или лишение прав на 4-6 месяца. Могу я быть уверенным, что наказание будет 5000р, и прав меня не лишат?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации я вообще не вижу факта нарушения, так как вы завершали маневр, вам необходимо в десяти дневный срок со дня вынесения постановления обратиться с обжалованием в суд

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Это произошло за тысячу километров от дома. В протоколе написал рассматривать по месту жительства.

На данный момент на руках только протокол.

- Меня должны уведомить где/когда будет разбор дела?

- Или надо самому выяснять, искать куда-то обращаться?

- Или просто забить на все и ждать пока что-то на почту пришлют?

А у вас временные права?

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отвечу только на вопрос 3:

Признаете вину, раскаиваетесь, обещаете больше так не делать, и при отсутствии повторности и отягчающих обстоятельств у судьи не будет оснований применить наказание в виде лишения прав а управления.

0
0
0
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист

Добрый вечер.Если запись с регистратора есть, советую обжаловать

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2015