Время отведенное на строительство

Если участок был выдан многодетной матери под ижс 2,5 года назад и я преобрету его у нее, то сколько времени мне отводиться на строительство.

Участок до сих пор пуст

, юрий,
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Срок окончания строительства — это срок, указанный в разрешении на строительство. Если разрешение на строительство еще не получено — тогда срок окончания договора аренды. После истечения срока аренды, договор прекращается, а участок изымается.

Для продления договора аренды вам будет необходимо:

1) получить разрешение на строительство и приступить к строительству;

2) зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства (например, на фундамент здания).

3) обратиться в администрацию с заявлением о продлении договора аренды для завершения строительства. В этом случае максимальный срок договора составит 3 года. Повторное продление договора аренды не допускается.

указанные пункты нобходимо выполнить до окончания срока договора аренды земельного участка.

Основание — пункт 21 статьи 3 Закона РФ от 25.10.2001 «О введении в действие Земельного кодекса РФ.»