Декретный отпуск
Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса! Работаю в банке, отделение банка закрывается, сотрудникам было предложено два вида расторжения трудовых отношений. Я выбрала "по соглашению сторон". Мне осталось работать 6 месяцев до момента окончания соглашения. И интересует меня вопрос если я сейчас соберусь в декретный отпуск, будет ли предприятие оплачивать мне декрктный отпуск и выплаты по уходу за ребенком в течении 1,5 лет?
, Ксения, г. Магнитогорск
Планирую, поэтому и уточняю, если смысл что то планировать, или стоит сначала устроиться на новую работу?
Лучше устроится на новую работу, а то будете нервничать по этому поводу и можете не успеть.
Если бы Вас уволили при ликвидации, то Вы как безработная (уволенная в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными) могли бы обратиться за пособием.
Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается
органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания
или фактического проживания).