8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в социальной сети

Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ ДОМЕ ПОВАРОМ .В НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПРИЕХАЛА НА РАБОТУ ЗАБРАТЬ ПУСТЫЕ БАНКИ ОТ КОНСЕРВАЦИИ МЕНЯ СНЯЛ СТОРОЖ НА ТЕЛЕФОН КАК Я ВЫНОСИЛА МЕШОК С ПУСТЫМИ БАНКАМИ ДНЕМ С ТЕРЕТОРИИ ДЕТСКОГО ДОМА И ПОСТАВИЛ ВИДЕО В ОДНОКЛАССНИКАХ ГДЕ КОММЕНТИРОВАЛ ЧТО Я ВОРУЮ -ХОТЯ Я ЕГО ПРЕДУПРЕДИЛА ЧТО ПРИЕХАЛА ЗА ПУСТЫМИ БАНКАМИ -СНИМАЛ ОН СО СТОРОЖКИ Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛА -УЗНАЛА ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ВИДЕО ПОЯВИЛОСЬ В ОДНОКЛАССНИКАХ -А БАНКИ Я ПРИНОСИЛА С КОНСЕРВАЦИЕЙ РЕБЯТИШКАМ -ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ -ОН НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ ОГОВОРИЛ ОН ВЕСЬ ДЕТСКИЙ ДОМ ГРЯЗЬЮ ОБЛИЛ - Я ПРОРАБОТАЛА 17ЛЕТ И НИ КОГДА НИ КТО ПРО МЕНЯ ПЛОХОГО НЕ СКАЗАЛ -А ТЕПЕРЬ Я ПОТЕРЯЛА СОН -У МЕНЯ ПОСТОЯННО ПОВЫШЕНО ДАВЛЕНИЕ -СКАЖИТЕ МОГУ Я С НИМ СУДИТСЯ ?

Показать полностью
, ирина ПАНКОВА, г. Самара
Лариса Глыбович
Лариса Глыбович
Юрист

Ирина, обязательно надо судиться! Первым делом потребуйте от этого сторожа в письменно удалить запись и публично, то есть через эти же социальные сети, принести вам извинения. Если откажется, обращайтесь в суд. Но дела о защите чести, достоинства и деловой репутации очень сложные, поэтому настоятельно рекомендую составить исковое заявление и ходить в суд только с профессиональным юристом. 

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Почему бы сначала не подать заявление в полицию по ст.128.1 УК РФ, а в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства. Ответ: заявление в полицию о клевете, затем заявление в мировой суд в порядке частного обвинения о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. В случае отказа в вуд в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что могут дать чаще всего за клевету Ранее не судим Спасибо
Что могут дать чаще всего за клевету? (Ранее не судим) Спасибо.
, вопрос №4022123, Олег, г. Пермь
Все
Здравствуйте а какой шанс сесть в тюрьму за статью клевета
Здравствуйте, а какой шанс сесть в тюрьму за статью клевета? Просто очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
, вопрос №4022009, Олег, г. Пермь
Все
Здравствуйте а за слово шарлатан могут привлечь к статье клевета
Здравствуйте, а за слово "шарлатан" могут привлечь к статье клевета? Просто одни говорят что можно, а другие говорят что это просто оскорбление. Спасибо
, вопрос №4021386, Олег, г. Пермь
Все
Здравствуйте что грозит за клевету в интернете 16 ти летнему
Здравствуйте, что грозит за клевету в интернете 16 ти летнему
, вопрос №4021051, Олег, г. Пермь
Социальное обеспечение
Надо ли при выходе на социальную пенсию в 50 лет женщине (кмнс) подтверждать свою нетрудоспособность?
Надо ли при выходе на социальную пенсию в 50 лет женщине (кмнс) подтверждать свою нетрудоспособность?
, вопрос №4021024, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013