Стала жертвой финансовой махинации в интернете

Здравствуйте ! Помогите !Стала жертвой финансовой махинации в интернете .Перевела деньги - крупную сумму ,на личный счет мошенника и указала как благотворительный перевод по его просьбе .у мошенника есть сайт и реальные ФИО ,офис,телефон ,скайп ,зарегистрированное ООО..С его личного счета были переводы небольших сумм мне и вскоре они прекратились .Подскажите .Что и как делать и есть ли возможность вернуть деньги и наказать мошенника ??????Еще есть люди пострадавшие от рук данного мошенника .

, Алекс, г. Саратов
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы считаете, что действия лица-это преступление предусмотренное ст.159 УКРФ, то обязательно обращайтесь в полицию.
После возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия Вы сможете заявить гражданский иск.
Иск Вы можете предъявить и вне уголовного дела.
Однако, если будет вынесен обвинительный приговор, Вам будет проще доказать в суде ущерб.

Ст.159 УКРФ
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием