Выплаты за первого ребенка

за первого ребенка дают выплаты: до беременности и после рождение ребенка, вторая выплата в размере выплачивается тогда, когда отец ребенка возьмет справку на работе о том что он не претендует на эту сумму у себя на работе и передаст ее на работу жене. А если муж официально не работает, куда ему обратиться?

, Наталья, г. Самара
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Наталья!

Если папа ребенка официально не трудоустроен, то ему необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения вашего города за справкой о том, что «единовременное пособие по рождению ребенка он не получал и ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получает».