Будьте так добры подсказать ответ на такой вопрос

Будьте так добры подсказать ответ на такой вопрос. Как восстановить утерянную лицензию? Срочно. Заранее спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Подать заявление о выдаче её дубликата в орган, который её первоначально выдавал.

Сергей Игоревич.

Роман Озеров
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в случае утраты лицензии или ее порчи лицензиат вправе обратиться в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, с заявлением о предоставлении дубликата лицензии с приложением документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление такого дубликата.

На основании изложенного в случае утраты организацией оригинала лицензии необходимо обратиться в лицензирующий орган, предоставивший лицензию, с заявлением о предоставлении дубликата лицензии.

В соответствии со статьями 333.18 и 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) государственная пошлина оплачивается за совершение каждого юридически значимого действия. Размеры взимаемой государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с лицензированием, установлены пунктом 92 части 1 статьи 333.33 НК РФ.

С Уважением к Вам Озеров Роман.