Попадет ли под амнистию

здравствуйте .попадет ли мой свекорь под амнистию если у нег о статьи 105,111,115.раннее не судим .отсидел половина срока .общий срок 12лет строго режима

, кира, с. Сергокала
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

105 статья под амнистию не попадает, она тяжкая.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вероятность крайне мала, особенно если он осужден по 105 статье УКРФ.

кира
Клиент, с. Сергокала

можно сейчас заново возобновить дела и переквалицировать на другую статью и что .для этого нужно сделать ,какие документы собрать

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, скорее всего нет, так как две из перечисленных статьи отнесены к категории тяжких преступлений.

кира
Клиент, с. Сергокала

з.м.с совершил убийство умышленное причинение смерти Н.М.Г причинение тяжкого вреда здоровья,опасного для жизни М.Ри умышленное причинение легкого вреда здоровью,вызвавщего кратковременное растройство здоровья С.Р.З при следующих обстоятельствах.