Как оформить договор займа от физ. Лица юр.лицу?

Здравствуйте. Могу ли я от себя самой как от физ. лица оформить договор займа самой себе как ИП??? Если да, то какие проценты будут???Какие налоги нужно будет уплачивать? Если нет, то если от другого физ. лица оформить ип, то опять же какие проценты и какие налоги я буду кому платить???Я вообще в этом не разбираюсь, поэтому мне нужен подробный ответ. Как это сделать так чтобы не платить ни проценты, ни налоги?Спасибо.

, Анастасия, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

От физ лица дать займ самому себе как ИП нельзя.

на другое лицо можно оформить ип и дать займ.

Если вы укажите что займ беспроцентный, то процентов не будет.

Налогов также нет.

Если займ в итоге не вернут, то налог будет 13% от суммы займа. (если ип, то в зависимости от системы налогообложения)