Декретные при переводе через увольнение

Здравствуйте!Я попала под сокращение, но работодатель предложил перевестись в другой филиал, но организация остатеся та же, переводят через увольнение.Планирую в ближайший год уйти в декрет, как мне будут начисляться декретные? с учетом проработанных лет или расчет будет производиться с даты приема на работу в другом филиале?

, Айгуль, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Айгуль!

Здравствуйте! Я попала под сокращение, но работодатель предложил перевестись в другой филиал, но организация остатеся та же, переводят через увольнение.Планирую в ближайший год уйти в декрет, как мне будут начисляться декретные? с учетом проработанных лет или расчет будет производиться с даты приема на работу в другом филиале?
Айгуль

Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет производится исходя из среднего заработка за 2 года предшествующих выходу в декрет. Возьмите любой онлайн калькулятор и справки 2-ндфл за 2 года предшествующих предполагаемому выходу в декрет и рассчитайте пособие.

Желаю удачи!