8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по срочному трудовому договору, если на момент выхода основного работника я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 и до 3-х лет

можно ли уволить работника по срочному трудовому договору принятую на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, если она сама в это время ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет и до трех лет до выхода основного работника из отпуска

, Евстигнеева Наталья Васильевна, г. Омск
Ирина Козинченко
Ирина Козинченко
Юрист,

Увы, окончание срока действия трудового договора является основанием для прекращения Вами трудовой деятельности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Назначение временного работника на постоянную аналогичную должность без изменения трудовой функции
Здравствуйте, сотрудник устроен по срочному трудовому договору на время отсутсвия основного работника (отпуск по уходу за ребенком), до истечения срока срочного трудового договора освободилась вакантная аналогичная должность, только постоянная, сотрудник написал заявление о назначении на вакантную постоянную должность, ходатайство начальника имеется, оформлялся не перевод, так как трудовая функция и отдел не меняется а назначение по новому приказу и трудовому договору,без увольнения с временной должности, утрачивает ли силу автоматически предыдущий срочный трудовой договор?
, вопрос №3023732, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
6 ответов
Пенсии и пособия
Какие нужны документы для выплаты пособия до 1,5 лет?
здравствуйте. У меня такая ситуация. Была устроена на работу, по срочному договору. До момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком. Но в этот период сама ушла в декрет, а следом в отпуск по уходу за ребёнком. Но.... мне сказали писать в следующей формулировке "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком, до момента выхода основного работника. ..." Та девушка выходит на работу в конце месяца. И наша бухгалтерия сказала, что пособие на ребёнка я теперь буду получать от соц защиты, а не с работы, т.к. в данной организации я уже не буду числиться. Так ли это?! И уменьшаться ли сумма выплат?! Отпуск по УзР начался в начале марта 2018. 1.5 года ребёнку будет 5.06.2019. И какие тогда документы мне необходимо получить с работы, что бы получить выплаты от соц защиты? !
, вопрос №2163764, Анна, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав работников
Декретное пособие после увольнения с временной должности
Здравствуйте! Работаю по срочному трудовому договору до момента выхода основного сотрудника(сотрудник в декрете). Отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет начался 04.11.16 года, получила ежемесячное пособие за ноябрь и предстоит получить за декабрь. В январе 2017 года выходит основной сотрудник на своё место, в каком размере и где я буду получать ежемесячное пособие после увольнения?
, вопрос №1483371, Нина, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с декретного места
Я принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком). Я сама ушла в декрет и родила 24.03. Мне был выдан больничный лист до 19.06. Основной работник сейчас выходит на работу. Вопросы заключается в том: 1. могут ли меня уволить сейчас или только после окончания больничного листа, т.е. 19.06. 2. должны ли меня уведомить о выходе основного работника? И в какой форме? 3. Что является подтверждением окончания беременности? Больничный лист или дата родов? Статью 261 ТК РФ изучала и поэтому возникли данные вопросы
, вопрос №851981, Наталья Федотова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Декретный отпуск
Я устроилась на работу в госслужбу по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника по уходу за ребенком до 3-х лет. 1 июля 2015 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком. В данный момент я сама беременна и со следующей недели ухожу в отпуск по уходу за ребенком. В какой форме мне лучше написать заявление? Имеют ли право меня уволить по окончании декретного отпуска основного работника и срока трудового договора? Имею 2-х несовершеннолетних детей до 18 лет, воспитываю их одна.
, вопрос №632223, Айгуль, г. Уфа
1 ответ