Отправка отчетности в ПФР

Добрый день!

Сдали отчетность в ПФР за 1 квартал 2015 года в электронном виде, но забыли подтвердить регистрационный номер ПФР перед этим, соответственно пришел отрицательный протокол от ПФР, что нет сведений о рег.номере.

Сейчас рег.номер подтвердили, нужно еще раз отправить отчет. Подскажите пожалуйста, нам нужно сдать уточненку или просто отчет заново?!

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Если протокол отрицательный, нужно отправлять отчет заново.

www.e-kontur.ru/enquiry/81

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Татьяна

Добрый день.

Нет, Вам необходимо заново сдавать отчет, так как пришел отрицательный прокотол.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! вам нужно просто сдать новый отчет без уточнений и дождаться получения подтверждения.

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Здравствуйте.
Вам следует сдать новый отчет с правильно указанным номером и дождаться положительного подтверждения.
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Отрицательный протокол проверки

Данный протокол проверки может поступить из ПФР, если в файле отчетности были обнаружены какие-либо ошибки.
Открыв протокол двойным щелчком мыши, можно просмотреть информацию о данных ошибках. Более подробные разъяснения всегда можно уточнить в том отделении ПФР, куда вы отправляли отчетность.
Чтобы избежать штрафных санкций со стороны ПФР, необходимо после получения отрицательного протокола представить в ПФР исправленный отчет до окончания отчетной кампании.

taxcom.ru/help/questions/otchetnost_pfr/otvety_pfr/#3