Компенсация за производственную травму

получил производственную травму,была установлена утрата трудоспособности получена 3-я гр.инвалидности,по решению суда предприятие выплатило сумму за моральный вред,но при выплате компенсации за травму суд принял решение вычесть сумму полученную за моральный вред из суммы компенсации за полученную травму(расчет производится от среднего заработка 20% на каждый процент утраты трудоспособности) правомерно ли это

, Андрей,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
суд принял решение вычесть сумму полученную за моральный вред из суммы компенсации за полученную травму(расчет производится от среднего заработка 20% на каждый процент утраты трудоспособности) правомерно ли это ?

Андрей, здравствуйте! Действия суда не правомерны, так как противоречат ст. 1099 ГК РФ Согласно ч.3 ст.1099 ГК РФ

. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда.

С уважением, Виктор Богаченков