8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение с работы по собственному желанию

Добрый день, я 19.04.15 уволилась с работы мне до сих пор не выплатили расчёт и собираются с оклада вычесть зарплату за не предупреждении о увольнение. Имеют ли они на это право

, Анастасия, г. Смоленск

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если работник указал в заявлении точную дату увольнения, то оно должно быть произведено именно в указанную работником дату.

Трудовым законодательством не предусмотрены штрафные санкции в виде удержания денежных сумм при окончательном расчете, при отсутствии предупреждения об увольнении за 2 недели.

Если работодатель не произвел расчет с работником, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных сумм, не выплаченных при увольнении.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если работодатель не принимает заявление об увольнении по соглашению сторон?
Добрый день!работодатель предлагает написать по собственному желанию.я написала заявление по согласованию сторон ,с выплатой за 3 месяца.заявление никто принять не хочет,говорят что мы в фирме не работам!по юредическому адресу их нет,на телефоны не отвечают!что делать
, вопрос №4960202, Оксана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель требует уволиться по собственному желанию при сокращении: что делать?
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954706, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право директор не подписать заявление на увольнение из-за ревизии?
Здравствуйте, я администратор магазина. Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
, вопрос №4954462, Алина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в декретном отпуске, если работодатель закрывает ИП и просит уволиться?
Мой работодатель закрыл ИП , прислал мне заявление на увольнение по собственному желанию, я нахожусь в декретном отпуске, как быть мне.
, вопрос №4953965, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.04.2015