Не оформлено право собственности на земельный участок

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: наша семья приобретала соседний с нашим земельный участок у пожилой женщины, от ее имени на основании доверенности действовал сын, он в порядке передоверия передал право продажи этого земельного участка моей маме (она хотела продать его отцу, своему мужу). Отдали деньги, забрали документы (доверенности от бабушки сыну и от него маме, соответственно, кадастровый, межевое дело, свидетельство о праве собственности), и благополучно забыли обо всем об этом. Прошло семь лет, договор купли-продажи родители подписали (мама продавец, отец покупатель),а право собственности так и не оформили. Как поступить в подобной ситуации? Можно ли прийти сейчас в регпалату и зарегистрировать право собственности на основании тех документов, которые есть?

, Анастасия, г. Красноярск

добрый день

так срок доверенности же истек

составьте новую доверенность или подпишите договор непосредственно с собственником.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Если мы не оформили право собственности в течении срока действия доверенности, то, получается, теперь мы его и не оформим?

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Добрый день,Наталья! Срок истек, вы правы. Мы подозреваем, что собственника нет в живых, семь лет назад она уже была в довольно почтенном возрасте