Коснется ли статья амнистии?

Здравствуйте! Ст.158 ч.2 п "в" , 1 год условно с исправительными работами. Коснется ли амнистия?

, Анастасия, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

Проектом амнистии, принятым сегодня Госдумой в первом чтении, предусмотрено освобождение условно осужденных, в том числе по части 2 статьи 158 УК РФ.

Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Анастасия! Предполагается, что Госдума уже в пятницу примет постановление об амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В президентском проекте постановления, который одобрен в первом чтении, указывается, что освобождению от наказания подлежат условно осужденные и те, которым не отбытая часть наказания заменена более мягким его видом, или отбывание наказания которым отсрочено.

Удачи!