8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как-бы предотвратить это и обезопасить себя от его преследования с угрозами на протяжении трёх месяцев?

1)Стоит ли подавать в суд или пока не навредит имуществу, здоровью или не подавать? Как-бы предотвратить это и обезопасить себя от его преследования с угрозами на протяжении трёх месяцев? Можно ли привлечь этого гражданина за ложные показания, клевету в мой адрес к ответственности?

2)Более того при задержании гр. Задняя Улица А.М написал на меня заявление. Он нагло смеялся надо мною, понимал безнаказанность за свои мерзкие поступки.

Почему прокурор Дзержинского района г.Оренбурга Гнетов отказывает в возбуждении уголовного дела, не назначает даже штрафа. Есть доказательства аудиозапись, есть свидетели.

Прокурору Дзержинского района г.Оренбурга

Гнетову Сергею Викторовичу

от Висицкого Никиты Владимировича

проживающему по адресу

г. Оренбург, ул.Дружбы 22, кв.38

тел. 89228922676

Прошу принять меры к гражданину который преследует меня, неоднократно подходит ко мне с угрозами физической расправы, оскорбляет нецензурной бранью и унижает моё человеческое достоинство, всячески запугивает, пытаясь ударить меня и вынуждает бежать от него. Первый раз я обратился в полицию 15.01.2015г. находясь возле кафе Макдоналдс по ул. Родимцева, д.6/2, Задняя Улица Андрей Михайлович,07.11.1981 г.р., проживающий по адресу г.Оренбург ул.Бресткая, д.5 кв 249 и гр. Ерохин Алексей Юрьевич, 15.04.1987 г.р, проживающий по адресу Оренбургская область Тюльганский район п.Тюльган ул.8 марта, д.27 кв.17 выражались в мой адрес нецензурной бранью, высказывали угрозы убийством, второй раз 20.04.2015 г. там же возле кафе Макдональдс гр. Задняя Улица А.М. выражал повторные угрозы с нецензурной бранью и пытался ударить меня. Его угрозы воспринимаю всерьез.

Я повторно написал на него заявление в полицию.

У меня имеется аудиозапись от 15.01.2015 г на которой гр. Андрей Михайлович Задняя улица и Ерохин Алексей Юрьевич поясняют инспектору ППС за что они нападал на меня, в аудиозаписи Андрей говорит сотрудникам ППС что нет закона на меня, что я попрошайничаю, чем-то торгую, в конце аудиозаписи он оскорбляет меня нецензурной бранью(гитарист .....)

На самом деле зарабатываю на жизнь играя на скрипке возле различных заведений г.Оренбурга

Я получал ответы из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ст. 213 УК РФ, и на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ откакзать.

Но я намерен подать в суд за угрозы и нецензурные оскорбления в мой адрес. Прошу рассмотреть моё обращение т.к. мне страшно за свою жизнь, здоровье и имущество. Я намерен защищать свою честь и человеческое достоинство гражданина РФ.

Показать полностью
  • Андрей Задняя улица, Андрей Ерохин п~
    .mp3
, Никита, г. Оренбург
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Никита, добрый день.

В Вашем случае, уж простите, было бы реальнее (не лучше, а именно реальнее) дождаться конкретных действий со стороны «нападавших», например, Вас схватят, несколько раз ударят, привяжут к дереву, начнут отделять конечности от тела — обстоятельства, о которых я могу судить из аудиозаписи это частые и повсюду встречающиеся эпизоды из жизни и, простите снова, мелочи, на самом деле.

Из прослушанной аудиозаписи признаков состава преступления я лично не обнаружил, а для возбуждения уголовного дела недостаточно того, что два молодых человека в беседе с Вами ругались в общественном месте и назвали Вас гитаристом, любая лингвистическая экспертиза не признает такое слово оскорблением, хотя многие юристы могут со мной не согласиться со ссылкой на многочисленные Постановления Пленума Верховного Суда о применении судами РФ Уголовного кодекса… и т.д.и т.п.

Я ни в коем случае не даю Вам руководство к действию, но на Вашем месте я бы спровоцировал обидчиков к нападению словами, без оскорблений, чтобы все это сопровождалось записью на видеокамеру с улицы или показаниями свидетелей, и прыснул каждому в лицо щедро порцию из газового баллона, типа Контроль-3 УМ, а потом можно и в полицию заявление написать.

Ведь Вы хотите, как я понял, отстоять свое право за нахождение в том месте, где Вы зарабатываете и законом это не запрещено, а не просто обратиться с жалобой на неправомерные действия (бездействия) органов власти.

Но готовы Вы будете ждать потом месяцами, когда и при каких условиях обидчики пожелают поквитаться с Вами?

При необходимости, можете мне позвонить, возможно, Вы упустили какие-то обстоятельства произошедшего между Вами и обидчиками конфликта, чтобы можно было дать Вам более развернутый ответ.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Оренбург

Сегодня меня вызвал участковый данного района. Сказал мне больше не играть возле того Макдональдса, а идти в другой Макдональдс не с его района. Если я нарушу запрет, то он будет составлять протоколы за попрошайничество и прочее.

Ему нужно разрешение директора и администрации округа. а мне таких документов никто не даст. ИП создавать стоит?

Все что могу посоветовать — не конфликтовать с органами власти, участковый Вас привлекать у ответственности не будет, если не сможет доказать, что Вы занимаетесь попрошайничеством. Участкового можно понять, он не хочет, чтобы Ваш конфликт с двумя теми товарищами, которых Вы упомянули в аудиозаписи, переродился в нечто более серьезное и ему проще попросить Вас уйти, чем сделать что-то еще. Решение за Вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2015