Куда обращаться при сливе канализации на мой участок

Доброе утро. В деревне, септики соседа находятся вплотную на границе с моим участком. 2 бетоных кольца и ешё 2 кольца. В доме живут постоянно 8 человек, на 2 этажах туалеты. Все это сливается. На моем участке стоит вонючая жидкость. Здесь же стоит моя теплица, в которую попадает эта канализация. Обращалась к соседям, они не реагируют. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться.

С УВАЖЕНИЕМ,

Любовь.

, любовь, г. Железнодорожный
Зоя Клашникова
Юрист

Здравствуйте. Ваш случай должна рассматривать комиссия при администрации Вашего сельского поселения. Они наделены полномочиями в случае выявления нарушений привлечь виновных лиц к административной ответственности и обязать устранить нарушения согласно градостроительных норм, утвержденных администрацией, так как в каждом населенном пункте они разные. В том случае, если соседи не предпримет никаких действий, Вы имеете право подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Имейте в виду, что дданная категория дел рассматривается мировыми судьями.