Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Клашникова Зоя

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Алименты по старости
    Здравствуйте! Бывший муж является гражданином Германии. На 2003 г. его задолженность по алиментам составляет 15378 руб., о чем есть справка от судебных приставов. ИЛ на руках. На алименты больше не подавала, т. к. он является гражданином другой страны, решение судов РФ там не предусмотрено. Сможет ли он в будущем претендовать на алименты по старости от дочери? Через 4 месяца ей исполняется 18 лет. Спасибо за ответ!
    , вопрос №836682, Елена, г. Тюмень
  • Все
    Как приватизировать землю
    Блокированный дом.моя часть дома приватизирована как индивидуальное жилищное строение,у моей части есть земельный участок,у соседа часть дома не приватизирована и земли с его стороны нет только часть двора и выход на улицу,его окна тоже на дорогу,администрация говорит вступать в долевую якобы я соседа оставляю без земли.Но я хочу именно приватизировать землю,и не очень бы хотелось что бы мой сосед распоряжался землей возле моего входа и окон.Подскажите пожалуйста как мне приватизировать полностью возле моего участка землю.Да еще,у соседа имеется огород за дорогой(подъезд к дому)на против его окон.Заранее благодарю!
    , вопрос №836652, Елена, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Вопрос по рабочей ситуации
    Здравствуйте. У меня такой вопрос, я работаю в государственной организации. Начальник заставляет выходить в выходные дни на подработку. Имеет ли он право лешить меня месячной премии за то, что я отказываюсь выходить по выходным? (Премия нам начисляется от сделанной нормы за месяц)
    , вопрос №836605, Наталья,
  • Взыскание задолженности
    Право судебного пристава
    Имеет ли право судебный пристав наложить ограничение на автомобиль, который был приобретён мною до бракосочетания с бывшей женой? У нас остались малолетние дети.
    , вопрос №836614, Виктор, г. Барнаул
  • Гражданское право
    Кому направить исполнительный лист, если ответчик признан банкоротом и открыто конкурсное производство
    Добрый день! У нас на руках исполнительный лист о взыскании денежных средств по оплате труда и компенсации за неиспользованный отпуск. Ответчиком является Банк в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий в лице АСВ. Вопрос - кому именно выслать исполнительный лист,копию решения суда и заявление на перечисления средств; необходимо ли дополнительно заявление о включении нас в реестр требований кредиторов?
    , вопрос №836616, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.05.2015