Просят уволится самойсамой

Добрый день, я официально трудоустроена, с 2011 года сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком, из одного декрета сразу ушла в другой, сейчас второму ребёнку 1.2 месяца, суть моего вопроса - ресторан где я работала закрывается, но не закрывается сама фирма( там ещё пара магазинов), начальство просит меня уволится по собственному желанию как только они выплатят деньги по уходу за ребёнком до полутора лет, стоит ли мне увольнятся самой, или пусть увольняют сами и тогда мне положены какие то выплаты?

, Екатерина Владимировна, г. Москва

не увольняйтесь сами

они вам обязаны предложить другую соответствующую вашей предыдущей должности работу и при вашем отказе уволить по сокращению с выплатой компенсации