Увольнение со службы про причине болезни

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, и во время службы у него образовалась язва желудка. Что нам ожидать? увольнение со службы? и полагается ли ему какая либо компенсация за полученную болезнь либо ежемесячное пособие?

, Яна, г. Березники

Добрый день, Яна.

Во первых, нужно знать к какой категории военнослужащих относится Ваш муж — сержанты, прапорщики, офицеры?

Во-вторых, сколько у него лет общая продолжительность военной службы? 10 лет или менее?

Третье — есть ли заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о признании его негодным или ограниченно годным к военной службе?

Насколько я могу судить, язва желудка не входит в категорию заболеваний, при которых ВВК может дать заключение о признании негодным к военной службе.

Уточните свой вопрос.