Возможно ли вернуть товар обратно
Добрый день я купил телефон в течении 10 дней он побывал в ремонте 3 раза по гарантии. сегодня 12 день уже возможно ли вернуть продавцу назад этот телефон ?
, Денис, г. Москва
Добрый день я купил телефон в течении 10 дней он побывал в ремонте 3 раза по гарантии. сегодня 12 день уже возможно ли вернуть продавцу назад этот телефон?
Денис
Добрый день Денис!
Вы его могли и в первый раз сдать! Согласно пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!