Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите решить вопрос гражданства

Здравствуйте!

Я Россиянка муж из Таджикистана в браке 4 года,двое детей .Мы с мужем стали собирать документы чтобы получить для мужа временное проживание но при прохождении камиссии у него выявили туберкулез легких в начальной стадии.Что это значит что муж не сможет получить гражданство пока не выздоровит? или есть другое решение? (И имеют ли права его депортировать на родину)

12 Мая 2013, 13:27, вопрос №81316 Екатерина, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Апандиева Эльмира

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

    Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданствоРоссийской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации 

    Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые: 

    а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации; 

    б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом; 

    в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения

    г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; 

    д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом; 

    е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу); 

    ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания); 

    з) исключен. — Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ.

    12 Мая 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats