8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направляют в другой город для обследования

Здравствуйсте! У нас такая ситуация, местная поликлиника нашла заболевание, с которым я не пригоден к военной службе. Военкомат отправляет в Ростов-на-Дону в областную поликлинику для подтверждения диагноза. Денег на проезд, анализ собстенно нет, выживаем как можем. Как быть в этом случае? Разве не военкомат должен оплачивать проезд и анализ(проезд туда и обратно получается 800р и анализ 900р)

, Илья, г. Волгодонск
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Илья, добрый день.

Во-первых, скажите — к какой категории военнослужащих Вы относитесь: сержанты, прапорщики, младшие или старшие офицеры.

Во-вторых, напишите, в каком году Вы заключили контракт о прохождении военной службы и когда он истекает.

Третье — какие рапорты Вы писали командиру и что офицеры из службы кадров говорят Вам, рассматривали ли любые Ваши вопросы, связанные с увольнением на аттестационной комиссии.

Четвертое — есть ли у Вас на руках, либо в кадрах заключение военно-врачебной комиссии о признании Вас негодным либо ограниченно годным к военной службе.

Сразу отвечу только на часть вопроса — на медобследование Вас отправляют только по Вашему согласию, в установленном законом порядке, с оформлением приказа по личному составу, что Вас направляют с такого-то числа и для чего.

Уточните свой вопрос.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Волгодонск

Мне исполнилось 18 лет. Я прошёл сам обследование в городской поликлинике. Поставили диагноз, с которым я не годен к военной службе. но вот на комиссии в военкомате не верят местным врачам, направляют в другой город на повторное обследование, денег у нас нет, живём с матерью в долг. Как быть? почему я должен ехать в другой город на обследование за свой счёт если не верит военкомат.. Я то поеду без проблем, обследуюсь, просто почему я должен снова платить за анализ и проезд? И для уточнения, у меня язва желудка, категория В должны быть присвоена

Напишите заявление начальнику военкомата, что согласны ехать только в случае, если Вам выдадут военно-перевозочные документы для проезда бесплатно к месту обследования и обратно и бесплатно проведут обследования. Комиссия не сможет Вас признать уклоняющимся от медобследования и ни к какой ответственности привлечь не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давно писал заявление на гос услугах о принятии на контрактную службу. На днях ходил в военкомат поставить печать о женитьбе. Не понял как , но сегодня уже прошёл медкомиссию и меня направляют в другой город на контракт... Могу ли я отказаться, если я подписывал бумаги только в отборочном пункте ? Заранее спасибо.
, вопрос №3982194, Сергей, г. Петрозаводск
Трудовое право
Какие выплаты нам положены и в каком размере?
Добрый День! Я работаю в Сети магазинов другого города, у меня в Городе было 2 магазина этой сети, неделю назад без предупреждения закрыли второй филиал, работников оттуда переместили в магазин где работаю я. Сегодня же мы случайно узнали что работодатель расторг договор аренды и соответственно будет закрытие торговой точки в конце этого месяца. Нам официально никакой информации от работодателя не поступало. Суть вопроса в том, за сколько работодатель обязан сообщить сотрудникам о закрытии последнего филиала в городе и, соответственно, о нашем сокращении. Какие выплаты нам положены и в каком размере?
, вопрос №3982014, Ольга, г. Москва
Семейное право
При переезде из одного города в другой, чтобы в другом городе встать на получение жилья ребенку- сироте, действительно нужна постоянная прописка?
Добрый день! При переезде из одного города в другой, чтобы в другом городе встать на получение жилья ребенку- сироте, действительно нужна постоянная прописка? Если нужна, то где ему ее взять.. Спасибо.
, вопрос №3981552, Екатерина, г. Самара
Защита прав потребителей
Муж заказал и оплатил три товара в интернет-магазине: 2 товара должны доставить в другой город получателю, чей
Здравствуйте! Муж заказал и оплатил три товара в интернет-магазине: 2 товара должны доставить в другой город получателю, чей адрес был указан, а третий товар заказывали для себя в Москву, но по ошибке московский адрес получения товара не указали. В итоге все три товара были доставлены получателю в другой город. Получатель отказался вернуть товар (смартфон за 180000р.) Есть ли возможность вернуть нам сумму денег за неполученный товар за минусом расходов за доставку? Спасибо!
, вопрос №3980750, Юлия, г. Москва
Военное право
Если он пройдет обследование и диагноз не подтвердится
Здравствуйте. Сыну исполнилось 18 лет, учится на последнем курсе в колледже (диплом). Есть отсрочка по учебе до 30 июня 2024 г. ВОЕНКОМАТ уже второй раз вызывает повесткой на мед. комиссию. В военкомате не могут решить то ли оставить отсрочку по учебе, или выдать билет по здоровью. Сейчас дали направление в психиатрическое учреждение для прохождение освидетельствования с пребыванием 10-14 дней. Диагноз взялся из ниоткуда. Если он не пройдет обследование, пугают штрафом. Если он пройдет обследование и диагноз не подтвердится. Он потеряет отсрочку по учебе.
, вопрос №3980320, Светлана, рп. Икша
Дата обновления страницы 24.04.2015