Направляют в другой город для обследования
Здравствуйсте! У нас такая ситуация, местная поликлиника нашла заболевание, с которым я не пригоден к военной службе. Военкомат отправляет в Ростов-на-Дону в областную поликлинику для подтверждения диагноза. Денег на проезд, анализ собстенно нет, выживаем как можем. Как быть в этом случае? Разве не военкомат должен оплачивать проезд и анализ(проезд туда и обратно получается 800р и анализ 900р)
Мне исполнилось 18 лет. Я прошёл сам обследование в городской поликлинике. Поставили диагноз, с которым я не годен к военной службе. но вот на комиссии в военкомате не верят местным врачам, направляют в другой город на повторное обследование, денег у нас нет, живём с матерью в долг. Как быть? почему я должен ехать в другой город на обследование за свой счёт если не верит военкомат.. Я то поеду без проблем, обследуюсь, просто почему я должен снова платить за анализ и проезд? И для уточнения, у меня язва желудка, категория В должны быть присвоена
Напишите заявление начальнику военкомата, что согласны ехать только в случае, если Вам выдадут военно-перевозочные документы для проезда бесплатно к месту обследования и обратно и бесплатно проведут обследования. Комиссия не сможет Вас признать уклоняющимся от медобследования и ни к какой ответственности привлечь не сможет.