Направляют в другой город для обследования

Здравствуйсте! У нас такая ситуация, местная поликлиника нашла заболевание, с которым я не пригоден к военной службе. Военкомат отправляет в Ростов-на-Дону в областную поликлинику для подтверждения диагноза. Денег на проезд, анализ собстенно нет, выживаем как можем. Как быть в этом случае? Разве не военкомат должен оплачивать проезд и анализ(проезд туда и обратно получается 800р и анализ 900р)

, Илья, г. Волгодонск
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Илья, добрый день.

Во-первых, скажите — к какой категории военнослужащих Вы относитесь: сержанты, прапорщики, младшие или старшие офицеры.

Во-вторых, напишите, в каком году Вы заключили контракт о прохождении военной службы и когда он истекает.

Третье — какие рапорты Вы писали командиру и что офицеры из службы кадров говорят Вам, рассматривали ли любые Ваши вопросы, связанные с увольнением на аттестационной комиссии.

Четвертое — есть ли у Вас на руках, либо в кадрах заключение военно-врачебной комиссии о признании Вас негодным либо ограниченно годным к военной службе.

Сразу отвечу только на часть вопроса — на медобследование Вас отправляют только по Вашему согласию, в установленном законом порядке, с оформлением приказа по личному составу, что Вас направляют с такого-то числа и для чего.

Уточните свой вопрос.

Илья
Клиент, г. Волгодонск

Мне исполнилось 18 лет. Я прошёл сам обследование в городской поликлинике. Поставили диагноз, с которым я не годен к военной службе. но вот на комиссии в военкомате не верят местным врачам, направляют в другой город на повторное обследование, денег у нас нет, живём с матерью в долг. Как быть? почему я должен ехать в другой город на обследование за свой счёт если не верит военкомат.. Я то поеду без проблем, обследуюсь, просто почему я должен снова платить за анализ и проезд? И для уточнения, у меня язва желудка, категория В должны быть присвоена

Напишите заявление начальнику военкомата, что согласны ехать только в случае, если Вам выдадут военно-перевозочные документы для проезда бесплатно к месту обследования и обратно и бесплатно проведут обследования. Комиссия не сможет Вас признать уклоняющимся от медобследования и ни к какой ответственности привлечь не сможет.